Защита картера

Вопросы по салону и кузову хетчбека Ravon R2.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:00

Защита картера

#1

Сообщение admin » 23 апр 2016, 11:56

Кто какую ставил защиту картера на Ravon R2? Какие коды? Как много дорожного просвета она съедает?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 14:00

Защита картера

#2

Сообщение admin » 17 май 2017, 16:16

Штатная защита картера General Motors - RVN1502R2
Если у кого стоит, есть ли нюансы и из чего она сделана?

tehnologm
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:23
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Защита картера

#3

Сообщение tehnologm » 17 май 2017, 23:08

У меня штатная защита из металла.

kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Защита картера

#4

Сообщение kgz » 17 май 2017, 23:39

Защиту ставил дилер. Что за защита - не знаю. В отличии от штатной, установленной на заводе, не имеет большого количества вентиляционных отверстий, соответственно лучше закрывает мотор от грязи летящей с дороги.

Technics66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Авто: Chevrolet Spark LT AT 2020г.в.

Защита картера

#5

Сообщение Technics66 » 12 июл 2021, 19:32

Читал что многие меняют родную защиту и при прохождении 1ТО мастер сказал что лучше защиту поменять и поддавшись на общие уговоры прикупил защиту ALFeco ALF.03.14. С виду всё красиво и массивно и по крепёжным отверстиям всё подходит но мне не понравились некоторые моменты. При заведении защиты под передний пластиковый пыльник (который от бампера до защиты) пыльник сильно отгибается, а при притягивании вместе стыковки пыльника и защиты пыльник по бокам немного деформируется. По бокам возле колёс есть ещё 2 пластмасски и защита в них упераеться и давит на них. И самое главное, что будет с температурным режимом двигателя и АКПП? Все не родные защиты практически монолит и при их установки подкапотное пространство лишается вентиляции и есть шанс повышение температуры в подкапотом пространства что может привести к перегреву АКПП и более быстрого выхода из строя (двигатель с антифризом и шанс перегреть его меньше). Родная защита хоть и "дырявая" но основные элементы типа картера двигателя, корпуса АКПП защищает, и главное даёт "дышать" подкапотному пространству.
Сейчас мучаюсь что выбрать, вернуть обратно родную "дырявую" что всё "дышало" и потом не возникло проблем с перегревом двигателя и АКПП, или оставить не родную монолитную которая не очень хорошо садится и нарушает теплообмен но сильнее защищает от внешнего механического воздействия.

Evgeniy514
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 13:10
Откуда: Москва
Авто: Ravon R2
Прошлый авто: Matiz 1.0

Защита картера

#6

Сообщение Evgeniy514 » 14 июл 2021, 18:21

Technics66
Часто ездите там, где бьетесь днищем?
У меня родная, менять даже мыслей не было.

Technics66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 16:48
Откуда: Екатеринбург
Авто: Chevrolet Spark LT AT 2020г.в.

Защита картера

#7

Сообщение Technics66 » 14 июл 2021, 20:34

Evgeniy514 писал(а):Источник цитаты Часто ездите там, где бьетесь днищем?

Дело в том что на машине ездит супруга и у меня нет информации где и как часто достаётся защите. Когда снял родную то на ней увидел пару хороших царапин, а сколько было мелких мне не ведомо. Если бы я сам на машине ездил то и не думал бы менять, а тут стоит дилемма что будет лучше. Пока мысли такие, дневные пробеги не большие и в пробках особо не стоит то перегрева вроде быть не должно, и зимой по теории подкапотное должно меньше остывать с "глухой" защитой. По весне может обратно родную поставлю, а может вообще буду менять защиты по сезонно, на лето с вентиляцией, на зиму глухую.

Джон Коннер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:57
Авто: R2 elegant

Защита картера

#8

Сообщение Джон Коннер » 14 июл 2021, 23:03

Для пущей уверенности поставьте проставки. Я у Максима поставил, + 25 мм, в эту снежную зиму самое оно было)



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей