Равон R2 замена шкива к/вала и переднего сальника

Двигатель, трансмиссия АКПП, топливная система хетчбека Ravon R2.
Ансаул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 11:53
Авто: R2 1.25 AT Comfort

Равон R2 замена шкива к/вала и переднего сальника

#16

Сообщение Ансаул » 13 мар 2023, 08:17

Механик писал(а):Источник цитаты
Ансаул писал(а):Источник цитаты
Ансаул писал(а):Источник цитаты
Отслоение не видно. Буду менять - посмотрю получше.
Ударов по шкиву не было. Как поменяю - отпишусь. Скажу свое мнение.

Сегодня поменял. Слесарь, который менял, сказал что лучше менять с сальником. Смазал шкив, аккуратно поставил, но сказал надо понаблюдать, может потечь. Теперь шкив работает ровно. На старом был сломан бортик в двух местах. Пришлось еще заменить подшипник на натяжном ролике (зашелестел).


Очень похоже, что воздействия на шкив были, иначе откуда взялись такие сколы?

Брал машину с пробегом 5 тыс км. Возможно шкив снимали до меня монтажкой и повредили демпфер. Сам обратил на это внимание когда увидел подобное восмирение на другой машине и мне приговлрили шкив.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Равон R2 замена шкива к/вала и переднего сальника

#17

Сообщение Механик » 13 мар 2023, 21:42

Ансаул писал(а):Источник цитаты
Механик писал(а):Источник цитаты
Ансаул писал(а):Источник цитаты
Сегодня поменял. Слесарь, который менял, сказал что лучше менять с сальником. Смазал шкив, аккуратно поставил, но сказал надо понаблюдать, может потечь. Теперь шкив работает ровно. На старом был сломан бортик в двух местах. Пришлось еще заменить подшипник на натяжном ролике (зашелестел).


Очень похоже, что воздействия на шкив были, иначе откуда взялись такие сколы?

Брал машину с пробегом 5 тыс км. Возможно шкив снимали до меня монтажкой и повредили демпфер. Сам обратил на это внимание когда увидел подобное восмирение на другой машине и мне приговлрили шкив.


Мы для таких шкивов, давно специальный съёмник приобрели. С ним всё аккуратно снимается, без проблем, и без повреждений :smile:



Вернуться в «Двигатель, трансмиссия (АКПП), топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей