Тормозная система

Двигатель, трансмиссия АКПП, топливная система хетчбека Ravon R2.
Джон Коннер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:57
Авто: R2 elegant

Тормозная система

#46

Сообщение Джон Коннер » 13 авг 2020, 09:43

Может тормозную жидкость заменить ?

Highhopes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:35
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: -

Тормозная система

#47

Сообщение Highhopes » 13 авг 2020, 10:38

Джон Коннер писал(а):Может тормозную жидкость заменить ?

Меняли. Но даже теоретически - за 1500км что с ней могло стать? Жидкость была чистая, на максимуме держалась, течи нет

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тормозная система

#48

Сообщение Механик » 14 авг 2020, 09:53

АндрейЯнк писал(а):Источник цитаты Подскажите какой шрус подойдёт на равон р 2 ?

Шрус какой нужен внешний или внутренний?

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тормозная система

#49

Сообщение Механик » 14 авг 2020, 09:54

Highhopes писал(а):Источник цитаты
Механик писал(а):
Highhopes писал(а):Источник цитаты Ravon R2 1.2AT. Пробег 1700км. Два водителя - один постоянно только на ней катается, второй владеет машиной на МТ, но не менее двух дней в неделю регулярно катается на этом равоне. Пару недель назад было обнаружено следующее: педаль тормоза вообще в совершенно рандомных условиях становится какбы хлипкая и к ней приходится прилагать меньше усилий, утрачивается «плавное торможение», будто бы она срабатывает только в конце и от этого она останавливается резко. Это может быть после долгого простоя, может быть во время движения (минут через 20 после начала поездки), может быть после короткой остановки и это не каждый день (несколько дней подряд может быть все нормально). Несколько раз ездили в оф.сервис и, как на зло, во время этого все было нормально. Проводили диагностику - все ок, но бумаг никаких не дали и что и как проверяли не ясно. Я вообще не понимаю, может быть это вообще особенность автомобиля из-за вакуумного насоса и это нормально? Я даже во время «нормальной» поездки чувствствую, будто педаль тормоза по ощущениям разная - то она хорошо накачанная, упругая, то она уже хлипкая. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.


Тут зависит от оборотов двигателя, нагрузки на мотор и т.д. Дело в том что ХХ обеспечивается открытием дроссельной заслонки, и в зависимости от открытия дросселя и оборотов разряжение меняется, а с ним усилие на пидали тормоза.


А может быть такое что там что-то плохо настроено и дроссели эти либо сильно открываются либо наоборот? Педаль иногда вообще какая-то странная становится, и тормоза только под конец нажатия схватывают. А до этого вообще снижение скорости не происходит.


Приезжайте посмотрим.

Аватара пользователя
АндрейЯнк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 16:42
Авто: R2

Тормозная система

#50

Сообщение АндрейЯнк » 18 авг 2020, 17:05

Механик писал(а):Источник цитаты
АндрейЯнк писал(а):Источник цитаты Подскажите какой шрус подойдёт на равон р 2 ?

Шрус какой нужен внешний или внутренний?

Наружный! Напишите в личку ! Как я могу с вами ещё связалась что бы все сделать по машине

Аватара пользователя
АндрейЯнк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 16:42
Авто: R2

Тормозная система

#51

Сообщение АндрейЯнк » 18 авг 2020, 17:11

Ребята помогите пожалуйста Куда можно подъехать заменить наружный шрус, в Москве ? Напишите в личку Контакты

Highhopes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:35
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: -

Тормозная система

#52

Сообщение Highhopes » 20 авг 2020, 19:41

Механик писал(а):
Highhopes писал(а):Источник цитаты
Механик писал(а):
Тут зависит от оборотов двигателя, нагрузки на мотор и т.д. Дело в том что ХХ обеспечивается открытием дроссельной заслонки, и в зависимости от открытия дросселя и оборотов разряжение меняется, а с ним усилие на пидали тормоза.


А может быть такое что там что-то плохо настроено и дроссели эти либо сильно открываются либо наоборот? Педаль иногда вообще какая-то странная становится, и тормоза только под конец нажатия схватывают. А до этого вообще снижение скорости не происходит.


Приезжайте посмотрим.


Я бы с удовольствием, но я оч.далеко от Москвы) ттт, последнюю неделю все работает идеально, загадочно очень.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тормозная система

#53

Сообщение Механик » 20 авг 2020, 22:35

АндрейЯнк писал(а):Источник цитаты Ребята помогите пожалуйста Куда можно подъехать заменить наружный шрус, в Москве ? Напишите в личку Контакты

Звоните 8-916-587-41-31 Максим работаем в Братеево.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тормозная система

#54

Сообщение Механик » 20 авг 2020, 22:37

Highhopes писал(а):Источник цитаты
Механик писал(а):
Highhopes писал(а):Источник цитаты

А может быть такое что там что-то плохо настроено и дроссели эти либо сильно открываются либо наоборот? Педаль иногда вообще какая-то странная становится, и тормоза только под конец нажатия схватывают. А до этого вообще снижение скорости не происходит.


Приезжайте посмотрим.


Я бы с удовольствием, но я оч.далеко от Москвы) ттт, последнюю неделю все работает идеально, загадочно очень.


Испугалась :biggrin:

arti
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:20
Авто: R2 1.25 AT Comfort
Прошлый авто: Honda

Тормозная система

#55

Сообщение arti » 15 мар 2021, 18:28

вопрос такой, может кто пробовал ставить тормозные диски от нексии?
а то хочу себе нормальные диски с насечками, либо перфорацию поставить, так смотрю что чутка отличаются миллиметрами размеры и отверстие под шпильки в равшане меньше.
так вот не знаю, стоит ли ))
кто что посоветует?
прикрепил для наглядности размеры все
Вложения
nexia.jpg
диски нексии
nexia.jpg (32.4 КБ) 20100 просмотров
ravon.jpg
диски равона
ravon.jpg (31.4 КБ) 20100 просмотров

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тормозная система

#56

Сообщение Механик » 20 мар 2021, 00:02

От Нексии без доработки на токарном станке эти диски не поставить, так как посадочное отверстие под ступицу меньше.

Аватара пользователя
Егор
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:23
Откуда: Самара
Авто: R2 1.25 AT Opt

Тормозная система

#57

Сообщение Егор » 17 июл 2023, 18:07

Вопрос такой, недавно при плавном оттормаживании со 120 до 60 км/ч начало бить левое переднее колесо, педаль плохо нажималась и машина очень неохотно тормозила, скрипа не было. Остановились, проверели: диски в норме, колодки в норме (весной износ был 70%), жидкость в норме. В последующие дни маневр повторялся, но тормоза работают исправно. Что может быть?



Вернуться в «Двигатель, трансмиссия (АКПП), топливная система»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей