Тормозные колодки

Прохождение планового технического обслуживания (ТО) на хетчбеке Ravon R2. Расходники, коды зап. частей, отзывы о дилерских центрах.
Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

Тормозные колодки

#76

Сообщение Сузуковод » 22 сен 2023, 17:05

Механик писал(а):Источник цитаты Получается, эти колодки износились быстрее штатных.

Да так и есть, и думаю это не очень плохо. Сам тормозной диск они "берегут", точат его бережно. На моей Витаре, стоят тоже такие же, допустимая толщина тормозного диска. 20.0 мм.( новый 22.0) . При пробеге 99 400, я диски ещё не менял, остаточная толщина 20.3. А форумчане меняют уже при пробеге с 50 000 и дальше, у всех по разному.
Максим, я не встречал данных по остаточной толщине дисков у Р2, если есть данные - прошу поделиться. :ok:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Yurik
Старшина
Старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 11:08
Откуда: Йошкар-Ола
Авто: R2 1,25 AT OPTIMUM
Прошлый авто: Matiz

Тормозные колодки

#77

Сообщение Yurik » 23 сен 2023, 06:14

На EX....T, известном сайте подбора запчастей, нажимаете на любой диск с фотографией и смотрите инфу,она говорит толщину диска и минимальную толщину :ok:

Аватара пользователя
Егор
Майор
Майор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:23
Откуда: Самара
Авто: R2 1.25 AT Opt

Тормозные колодки

#78

Сообщение Егор » 25 сен 2023, 21:19

Егор писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Поставил hardron (sangsin brake) hp1392. Полет нормальный. Тормозят хорошо. Не скрипят.
На 32 тыс. был 95% износ штатных.

На 62 тыс износ 80%. Скоро буду менять. За 30 тыс. пробега только положительные впечатления. Не пылят, тормозят очень хорошо со штатными не сравнить (водит жена город/трасса ежедневно и раз в месяц говорит спасибо за колодки :biggrin: - оттормаживается на трассе очень хорошо и зимой и летом в любую погоду), диск не жрут, скрипят иногда чуток с утра, когда берешь машину со стоянки.
Первый комплект прошёл около 34000 км.
Второй комплект прошёл 38500 км. Впечатления только положительные, отличная работа в любых условиях, диск щадят. Поставлен третий комплект.



Вернуться в «Техническое обслуживание (ТО)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей