Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

Партнеры клуба. Скидки и спец. предложения от партнеров.
Аватара пользователя
Вастания
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:17
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT Elegant
Прошлый авто: Daewoo Matiz 0.8

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#121

Сообщение Вастания » 21 янв 2021, 12:53

В выходные на моего Эрика Максим поставил автозапуск. Очень полезная и удобная функция. Садишься в тёплую машину с частично оттаявшими стёклами. С моего 9 этажа работает "на ура!" В морозное утро вторника с -22 было особенно актуально. Спасибо, Макс :good:

Аватара пользователя
andrey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 07:38
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25AT ELEGANT
Прошлый авто: KIA RIO

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#122

Сообщение andrey » 11 фев 2021, 20:27

Всем Доброго :)
Сегодня на своём Равон Р2 у Максима менял масло в двигателе, плюс частичная замена масла в акпп, фильтра и передние колодки. Всё Супер :smile: Огромное
С П А С И Б О !!!! :smile:

Павел Р
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:16
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Авто: Pавин Р2 ЭЛЕГАНТ 2017г., Шевроле Нива
Прошлый авто: НИВАвод и ОКАёта ,Шевроле спарк III

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#123

Сообщение Павел Р » 22 фев 2021, 16:30

Максим! во первых- с наступающим праздником настоящих мужиков!!! а во вторых- после нашей встречи : доработка дроселя, перепрошивкак двигуна -вообщем все ОК!! но в процессе эксплуатации на зимних просторах нашей Родины , на мой взгляд, ответ на нажатие педали "газ" очень круто!!! Если есть возможность-то хотелось бы ,изменить настройки "газульки" более поположе в начале до середины педали. При старте ведущие колеса получают большущую кг/нт. метр и получается сильная пробуксовка.Если существует возможность сделать прошивку " газульки" более элостичной в первой трети нажатия на нее то это будет бомба!!! ,по моему!, С праздником!!

Аватара пользователя
Corvo1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 14:56
Откуда: Москва
Авто: Geely Coolray
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#124

Сообщение Corvo1975 » 12 мар 2021, 17:12

Всем привет! Максим, очень надеюсь попасть к Вам на сервис с ошибкой ДЗ 2176. Надеюсь, что есть возможность реанимировать малыша без кардинальных мер по замене ДЗ. Почитав форум, думаю, что надо и чип сделать... а может и доработать ДЗ?

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#125

Сообщение Механик » 19 мар 2021, 08:00

Corvo1975 Добрый день, Звоните, договоримся по времени, постараемся починить ваш авто.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#126

Сообщение Механик » 19 мар 2021, 08:03

Павел Р писал(а):Источник цитаты Максим! во первых- с наступающим праздником настоящих мужиков!!! а во вторых- после нашей встречи : доработка дроселя, перепрошивкак двигуна -вообщем все ОК!! но в процессе эксплуатации на зимних просторах нашей Родины , на мой взгляд, ответ на нажатие педали "газ" очень круто!!! Если есть возможность-то хотелось бы ,изменить настройки "газульки" более поположе в начале до середины педали. При старте ведущие колеса получают большущую кг/нт. метр и получается сильная пробуксовка.Если существует возможность сделать прошивку " газульки" более элостичной в первой трети нажатия на нее то это будет бомба!!! ,по моему!, С праздником!!


Добрый день. Сделали новую версии прошивки, этот момент в ней переработан. Так что можно обновить прошивку.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#127

Сообщение Механик » 19 мар 2021, 08:04

andrey писал(а):Источник цитаты Всем Доброго :)
Сегодня на своём Равон Р2 у Максима менял масло в двигателе, плюс частичная замена масла в акпп, фильтра и передние колодки. Всё Супер :smile: Огромное
С П А С И Б О !!!! :smile:

Рад что вам всё понравилось.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#128

Сообщение Механик » 19 мар 2021, 08:05

Вастания писал(а):Источник цитаты В выходные на моего Эрика Максим поставил автозапуск. Очень полезная и удобная функция. Садишься в тёплую машину с частично оттаявшими стёклами. С моего 9 этажа работает "на ура!" В морозное утро вторника с -22 было особенно актуально. Спасибо, Макс :good:

С штатным автозапуском, можно не только прогревать авто, но и охлаждать салон в жару.

Павел Р
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:16
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Авто: Pавин Р2 ЭЛЕГАНТ 2017г., Шевроле Нива
Прошлый авто: НИВАвод и ОКАёта ,Шевроле спарк III

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#129

Сообщение Павел Р » 23 мар 2021, 13:00

Механик писал(а):Источник цитаты
Павел Р писал(а):Источник цитаты Максим! во первых- с наступающим праздником настоящих мужиков!!! а во вторых- после нашей встречи : доработка дроселя, перепрошивкак двигуна -вообщем все ОК!! но в процессе эксплуатации на зимних просторах нашей Родины , на мой взгляд, ответ на нажатие педали "газ" очень круто!!! Если есть возможность-то хотелось бы ,изменить настройки "газульки" более поположе в начале до середины педали. При старте ведущие колеса получают большущую кг/нт. метр и получается сильная пробуксовка.Если существует возможность сделать прошивку " газульки" более элостичной в первой трети нажатия на нее то это будет бомба!!! ,по моему!, С праздником!!


Добрый день. Сделали новую версии прошивки, этот момент в ней переработан. Так что можно обновить прошивку.

При первой возможности -обязательно :smile:

Аватара пользователя
Corvo1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 14:56
Откуда: Москва
Авто: Geely Coolray
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#130

Сообщение Corvo1975 » 29 мар 2021, 16:01

Дорогие форумчане! Я просто в восторге от посещения Максима. Пообщавшись вживую, полностью утвердился во мнении, что Максим - Мастер с большой буквы.

Мой случай: как ни странно, достаточно редкая проблема, проштудировал перед покупкой Б/У "хомячка" (Р2) кучу видео, тестов и т.д. и был убеждён в высокой надёжности двигателя, но sh!t happens..., а именно, дроссельная заслонка встала в одном положении и ни туды и ни сюды. Кряхтим и не едем, от слова совсем. Обратился сначала в АвтоГермес, который раньше Равонами торговал, а сейчас их "продолжает обслуживать". Записался приехал, сделали диагностику - сказали ДЗ "видимо замёрзло", а в цеху у них оттаяло и заработало, что меня очень напрягло в плане понимания, что мне вешают знатный Доширак на уши... Выставили счёт за адаптацию и сказали езжать. Я поехал... проехал километров пять и всё повторилось. Звоню им, мне говорят, что видимо надо менять и заряжают немыслимую сумму, да ещё под заказ неизвестно когда приедет... Тут я понимаю, что дорогу туда надо прочно забыть и обращаюсь к Максиму. Максим подтвердил наличие запчасти и сказал приезжать. Еле нашёл режим, позволивший кое-как доковылять до Мастера. Максим подключился к "хомячку" и показал мне, что действительно ДЗ зависла в положении 29% открыто и мы решили её поменять. Замену ДЗ Максим провёл мгновенно, а самое главное в ПЯТЬ!!! раз дешевле, чем официалы (и ждать не надо). На радостях я попросил Максима и прошить "хомячка", прочитав про обновлённую прошивку тут же на форуме. И тут "хомячка" прорвало - это же болид какой-то формулы... :yahoo: Надеюсь ещё и хомячить будет не 8,2 л/100 км в среднем, а поменьше теперь, а то ел, как не в себя...

B_driver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:39
Откуда: Зеленоград
Авто: Granta Cross
Прошлый авто: Matiz 0.8, R2 1.25 AT

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#131

Сообщение B_driver » 29 мар 2021, 17:56

Corvo1975 писал(а):Источник цитаты Тут я понимаю, что дорогу туда надо прочно забыть

Имел как-то с ними дело, меняли переднюю дверь на Матизе с февраля по июль, по каско :cray:

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#132

Сообщение Механик » 31 мар 2021, 07:02

Corvo1975 писал(а):Источник цитаты Дорогие форумчане! Я просто в восторге от посещения Максима. Пообщавшись вживую, полностью утвердился во мнении, что Максим - Мастер с большой буквы.

Мой случай: как ни странно, достаточно редкая проблема, проштудировал перед покупкой Б/У "хомячка" (Р2) кучу видео, тестов и т.д. и был убеждён в высокой надёжности двигателя, но sh!t happens..., а именно, дроссельная заслонка встала в одном положении и ни туды и ни сюды. Кряхтим и не едем, от слова совсем. Обратился сначала в АвтоГермес, который раньше Равонами торговал, а сейчас их "продолжает обслуживать". Записался приехал, сделали диагностику - сказали ДЗ "видимо замёрзло", а в цеху у них оттаяло и заработало, что меня очень напрягло в плане понимания, что мне вешают знатный Доширак на уши... Выставили счёт за адаптацию и сказали езжать. Я поехал... проехал километров пять и всё повторилось. Звоню им, мне говорят, что видимо надо менять и заряжают немыслимую сумму, да ещё под заказ неизвестно когда приедет... Тут я понимаю, что дорогу туда надо прочно забыть и обращаюсь к Максиму. Максим подтвердил наличие запчасти и сказал приезжать. Еле нашёл режим, позволивший кое-как доковылять до Мастера. Максим подключился к "хомячку" и показал мне, что действительно ДЗ зависла в положении 29% открыто и мы решили её поменять. Замену ДЗ Максим провёл мгновенно, а самое главное в ПЯТЬ!!! раз дешевле, чем официалы (и ждать не надо). На радостях я попросил Максима и прошить "хомячка", прочитав про обновлённую прошивку тут же на форуме. И тут "хомячка" прорвало - это же болид какой-то формулы... :yahoo: Надеюсь ещё и хомячить будет не 8,2 л/100 км в среднем, а поменьше теперь, а то ел, как не в себя...

Рад что вам понравился наш ремонт вашей машины. Обновлённая прошивка R2 Drive намного интереснее стала.

Павел Р
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 19:16
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Авто: Pавин Р2 ЭЛЕГАНТ 2017г., Шевроле Нива
Прошлый авто: НИВАвод и ОКАёта ,Шевроле спарк III

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#133

Сообщение Павел Р » 31 мар 2021, 13:07

Если не секрет- чё в ней изменилось?

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#134

Сообщение Механик » 10 апр 2021, 06:52

Изменения коснулись работы АКПП и плавности переключений.

Аватара пользователя
бухатико66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2021, 07:52
Авто: R2 1.25 AT

Мастерская Механика - ремонт и обслуживание Ravon R2 - отзывы

#135

Сообщение бухатико66 » 07 май 2021, 08:15

А запчасти какие нибудь есть в наличии или с собой надо привозить. Сори. Здрасьте.



Вернуться в «Партнеры клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость