Страница 1 из 3

Интересные случаи

Добавлено: 11 июл 2020, 20:27
Егор
Сегодня произошел интересный случай с электрикой. Вечером соседи по участку сказали, что габариты забыли выключить у машины. Думаю как так - должны сами выключаться, подхожу, смотрю, горит только передний левый габарит. Открыл машину, переключатель света в положении "off". Вставил ключи в замок зажигания, проверил все световые режимы - все ок, лампы горят все как надо... Странный глюк.

Интересные случаи

Добавлено: 11 июл 2020, 21:51
Markiz
Слышал,что существуют парковочные огни для стоянки на обочине. Горят только с левой стороны.

Интересные случаи

Добавлено: 11 июл 2020, 23:02
Igloo
Егор писал(а):Источник цитаты Сегодня произошел интересный случай с электрикой. Вечером соседи по участку сказали, что габариты забыли выключить у машины. Думаю как так - должны сами выключаться, подхожу, смотрю, горит только передний левый габарит. Открыл машину, переключатель света в положении "off". Вставил ключи в замок зажигания, проверил все световые режимы - все ок, лампы горят все как надо... Странный глюк.

А поворотник левый не был включен случайно? :blush:

Интересные случаи

Добавлено: 11 июл 2020, 23:20
Егор
Ничего из освещения более включено не было. Горел только передний левый. Днём провода от него проверю, может замыкает чего...

Интересные случаи

Добавлено: 12 июл 2020, 05:08
Сузуковод
Мне кажется, что горел и задний левый габарит. Не ? У Р2 есть такая функция, при стоянке авто могут быть включены габариты с одной из сторон. В данной теме в сообщении "схема электрическая" подробно с фото описан такой случай. Попробуйте по тому алгоритму, что описан там, сделать так у себя . :wink: :blush:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Интересные случаи

Добавлено: 12 июл 2020, 09:33
Джон Коннер
Никто у нас инструкции не читает) я вот то же сначало купил флэху в магнитолу первую песню играет минуту и ошибка стения, а потом только прочитал, что максимум 16гигов)

Интересные случаи

Добавлено: 12 июл 2020, 16:45
Егор
Сузуковод писал(а):Мне кажется, что горел и задний левый габарит. Не ? У Р2 есть такая функция, при стоянке авто могут быть включены габариты с одной из сторон. В данной теме в сообщении "схема электрическая" подробно с фото описан такой случай. Попробуйте по тому алгоритму, что описан там, сделать так у себя . :wink: :blush:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Про такой момент знаю. Горел один габарит

Интересные случаи

Добавлено: 12 июл 2020, 16:50
Сузуковод
Тогда надо разбираться и не откладывать на долго. КЗ вещь коварная . :yes: :blush: :blush:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Интересные случаи

Добавлено: 22 фев 2021, 11:32
Павел Р
Всем доброго времени суток! С наступающим праздником настоящих мужчин! На днях , наш регион (южный Урал) посетил циклон со снегопадом.После работы вечером хорошо навалило снега а домой надо. Прогрев движок ехал в сторону дома через заправку (датчик просто матерился про наличие бензина). До заправки метров 400 но пока до нее доехал-несколько раз влетел в свежий снег ,брызги снега аж через крышу были.А дальше колея метров 100-150 На понижайке ,газа побольше но прошел.даже самому понравилось :smile: затем залил 10 л горючки и домой. Через 5-7 минут был у подъезда. заглушил машину (температура двиг.-100) и в квартиру, а за бортом -17 а затем еще морознее до 25. На утро надо опять на работу.Сажусь за руль, ключ на старт -загорелись лампочки, заиграло ради и тишина :nea: Выключил радио (может со слухом че-то стало?) Вторая попытка-стартер крутиться 10 сек. ,а двигатель молчит!!! Третья попытка- тоже самое стартер крутится , а двигатель стоит не вращается.Закрыл своего РАВИНА и быстрее на работу.Успел :smile: Вопрос к знатокам Что это было и как с этим бороться?

Интересные случаи

Добавлено: 22 фев 2021, 11:49
Сузуковод
При запуске движка всегда две проблемы. Нечем "поджечь" и нечему "гореть". В Вашем случае скорее всего нечему "гореть". Накануне на крайних каплях в баке поездка до заправки, заправка всего 10 л. Проблема где то здесь. :wink: :yes: :yes:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Интересные случаи

Добавлено: 22 фев 2021, 15:52
Павел Р
ответ не верный .другие варианты :smile:

Интересные случаи

Добавлено: 22 фев 2021, 18:28
Егор
Павел Р писал(а):Источник цитаты ответ не верный .другие варианты :smile:

Свечки, возможно... Недавно подобная проблема была на другом авто. На ТО не так давно поменяли свечи на вазовские, родных или "нормальных" не было. Решение было временным, а осталось постоянным) В общем после 5000 тысяч вазовские свечки выглядели так, как-будто прошли все 50) Поставил как и ранее Денсо. Все ок.

Интересные случаи

Добавлено: 23 фев 2021, 10:29
Павел Р
Ответ на поставленный выше вопрос: загнал РАВИНА в теплый гараж на пять часов, отогрелся и как будто ничего и не было :ok: По-моему преодолевая снег он попал в район стартера , движок горячий , снег растаял но т.к. на улице мороз крепчал а поездка была короткой то стартер приморозило!! Как то так!!! п.с. под капотом было достаточно снега ,а после заводки минуты 3-4 пар валил из под него.

Интересные случаи

Добавлено: 23 фев 2021, 16:28
Сузуковод
Если стартер крутил, а авто не заводилось, то скорее всего нечему было "гореть". Прихватило морозом топливо подающую магистраль, влага из почти пустого бака попала в него иииии - результат. В тепле отогрелось, продавило пробки и авто завёлся штатно. :wink:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Интересные случаи

Добавлено: 24 фев 2021, 10:44
Павел Р
В том то и дело, что стартер вращался, а коленвал со всем остальным НЕТ!!!