Подогрев сидений

Тюнинг, аксессуары и дополнительное оборудование для Ravon R2.
kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Подогрев сидений

#16

Сообщение kgz » 21 ноя 2020, 19:09

Сузуковод писал(а):Источник цитаты
Николай писал(а):
Спасибо за мгновенный ответ.
К сожалению, панель на моём автомобиле не соответствует рисунку в "мануале". Однако я зря вас "напрягал" - на обратной стороне крышки, которая прикрывает панель, я увидел нумерацию предохранителей. Я просто был не очень внимателен, снимая эту крышку.

Бывает, простая не внимательность . А вот то, что рисунок в "мануале" не соответствует тому,что на крышке предохранителей. Если честно - удивлён. С чего бы вдруг такое несоответствие ? :sad:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Узбеки...

Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

Подогрев сидений

#17

Сообщение Сузуковод » 21 ноя 2020, 19:39

kgz писал(а):
Узбеки...

Не сообразил- это фсё объясняет . :lol: :lol: :lol: :yes:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Николай
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 10:33
Авто: R2
Прошлый авто: Шевроле Спарк 200

Подогрев сидений

#18

Сообщение Николай » 22 ноя 2020, 13:55

Сузуковод писал(а):[post]7621

Бывает, простая не внимательность . А вот то, что рисунок в "мануале" не соответствует тому,что на крышке предохранителей. Если честно - удивлён. С чего бы вдруг такое несоответствие ? :sad:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
[/quote]
крышка предохранителей.jpg
крышка предохранителей.jpg (90.35 КБ) 13717 просмотров

Вот задняя сторона этой крышки. Соответствие этого фото картинке в мануале весьма условное. Я попробовал обозначить те предохранители, которые более-менее соответствуют обоим рисункам. Всё понятно с предохранителем № 38 - он так и обозначен RADIO. Также, как № 12 и № 29 - они тоже имеют понятное обозначение AIR BAG.
Однако куда-то исчезли предохранители №3 и № 39. Оба относятся к системе "обогреватель, вентиляция и кондиционер". Предполагаю, что они используются в комплектации автомобиля не с кондиционером, а с климат-контролем. В мануале говорится, что возможна такая комплектация, однако, похоже, что в России пока таких машин R-2 нет. Или узбеки по какой-то причине скопировали весь раздел посвящённый кондиционеру с другого мануала, например, с R-3 или с R-4.
Кроме того, можно весьма условно считать, что предохранитель № 4 соответствует обозначению HTD SEAT (видимо, это "heat seat" - обогрев сидений ).
А предохранитель № 6 - "Вентилятор" соответствует обозначению BLWR (от слова "blower" - отопитель).
Или предохранители № 10 и 28 - "Панель приборов" соответственно на крышке обозначены как IPS ("instrument panel cluster" - комбинация приборов).
И, наконец, № 32 - "Прикуриватель" возможно соответствует узбекско-английской аббревиатуре LTR/ARO (вероятно сокращение слова "ligter" - зажигалка, прикуриватель).
Что означают все другие аббревиатуры, которые узбеки наштамповали на обратной стороне крышки предохранителей, я не знаю. А гадать тоже не хочу. Может быть кому-то из наших форумчан эти условные обозначения что-то говорят.



Вернуться в «Тюнинг, Аксессуары и Доп. оборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей