Тюнинговые распред валы на Р2

Тюнинг, аксессуары и дополнительное оборудование для Ravon R2.
kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Тюнинговые распред валы на Р2

#16

Сообщение kgz » 16 май 2018, 21:51

Без рывков, все нормально. Если, что рывки прошивкой можно убрать.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тюнинговые распред валы на Р2

#17

Сообщение Механик » 17 май 2018, 23:22

Установлен первый комплект тюнингованых распредвалов на Равон R2. При расчётах и изготовлении была задача сделать мотор более тяговитым во всём диапазоне оборотов, особенно акцент был сделан на диапазон низких и средних оборотов. При этом стояла задача не снизит ресурс двигателя, обеспечить ровный холостой ход, не увеличить расход, сохранить или снизить шумность работы двигателя.
Тюнингованые распредвалы были изготовлены путём перешлифовки штатных валов, так же что бы компенсировать перешлифовку, были установлены подпятники.
Установка и настройка данного комплекта заняла рабочий день.
Для установки тюнингованых р/валов потребовалось снять катушки зажигания, клапанную крышку, поддон двигателя, генератор, кронштейн генератора, корпус помпы с помпой, переднию опору двигателя, шкив К/В с ремнями, переднию крышку двигателя, гидронатяжитель цепи, цепь, фазовращатели, крышки р/валов, р/валы, гидрокомпенсаторы.
Вложения
index3.jpg
index3.jpg (90.74 КБ) 3882 просмотра
index15.jpg
index6.jpg
index5.jpg
index8.jpg
index9.jpg
index7.jpg
index11.jpg
index12.jpg
index14.jpg
index14.jpg (92.48 КБ) 3882 просмотра
index13.jpg
index13.jpg (95.68 КБ) 3882 просмотра
index10.jpg
index.jpg
index.jpg (94.92 КБ) 3882 просмотра
index16.jpg

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тюнинговые распред валы на Р2

#18

Сообщение Механик » 17 май 2018, 23:24

Ещё пара фоток.
Вложения
index1.jpg
index1.jpg (76.13 КБ) 3882 просмотра
index2.jpg
index2.jpg (86.85 КБ) 3882 просмотра

Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

Тюнинговые распред валы на Р2

#19

Сообщение Сузуковод » 18 май 2018, 12:15

Механик писал(а):Источник цитаты Ещё пара фоток.

:good: :good: :good: :good: :good:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Тюнинговые распред валы на Р2

#20

Сообщение Igloo » 18 май 2018, 16:43

Механик, стесняюсь спросить или может спрошу глупость, :blush: не проще ли купить другой авто с двигателем помощнее, чем делать такие объемы работ по тюнингу двигателя ради 5-10 л.с.? :wink:

Leo
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 май 2018, 18:26
Откуда: Питер
Авто: R2 1.25 AT Elegant
Прошлый авто: Hyundai Veloster Hit

Тюнинговые распред валы на Р2

#21

Сообщение Leo » 18 май 2018, 17:15

А можно я свои 20 копеек вставлю?
Смысл в том, чтобы именно этот весьма неплохой автомобильчик сделать еще и слегка пошустрее. Тогда ему ваще цены не будет :wink: Вот лично я уже склоняюсь к мысли чипануться, как минимум. А более мощных авто, конечно, много есть :biggrin: Поездили на них...

kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Тюнинговые распред валы на Р2

#22

Сообщение kgz » 18 май 2018, 19:05

Igloo
Так как речь идет о моей машине, тоже задам вопрос. Уважаемый Igloo, а какие на нашем рынке есть новые машины такого-же размера как Р2 с мощным двигателем? И если есть, то сколько такая машина стоит?

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Тюнинговые распред валы на Р2

#23

Сообщение Igloo » 18 май 2018, 19:46

kgz писал(а):Источник цитаты Igloo
Так как речь идет о моей машине, тоже задам вопрос. Уважаемый Igloo, а какие на нашем рынке есть новые машины такого-же размера как Р2 с мощным двигателем? И если есть, то сколько такая машина стоит?


Затрудняюсь, конечно, ответить на ваш вопрос, так как тему, конечно, не изучал и выборку не делал! :blush: Скажу лишь, что при покупке авто было рассмотрено лишь 4 варианта, к слову - Lada Granta, Renault Sandero, Toyota Yaris (бу), Ravon R2. Мне кажется, в пределах +2000...3000 у.е. можно что-то найти или нет? Ведь ваши работы (интеллектуальный труд, рабочее время, детали...) разве не набегут на такие цифры?

Да, согласен, чип-тюнинг - есть очень хорошо для нашего авто, судя по отзывам - и мощности добавляется, и логика работы двигателя и автомата становиться лучше (меня тупление после 60км\ч немного напрягает), с удовольствием сделал бы, если бы была возможность!!!
Но переделка дроссельной заслонки, распредвалы.... мне кажется, это уже замного для такого авто!!! Исключительное личное мнение - надеюсь без обид! :pleasantry: С другой стороны, если есть голова, руки и свободное время - можно и так развлекаться! Сам люблю помастерить! :blush:

kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Тюнинговые распред валы на Р2

#24

Сообщение kgz » 18 май 2018, 21:04

Igloo
У Р2 в классе только два прямых конкурента Киа Пиканто и Смарт от Мерседеса - посмотрите на цены и вопросы отпадут сами собой. Кстати двигатели на этих машинах по мощности будут сравнимы с Р2.
Основной задачей, которая была решена установкой валов это: машина нормально поехала в стандартных режимах как в городе так и на трассе, не вываливается из потока, появился достаточно приличный запас мощности под педалью, а это простите безопасность!
Уже два дня катаюсь на машине не выключая кондиционер и машина хорошо ускоряется. На стоке разогнать нашу машину с включенным кондиционером весьма затруднительно.
Стоит эта переделка своих денег или нет - каждый посчитает сам! Мое мнение - стоит! По мне так лучше вложить деньги в двигатель и в управляемость, а не в украшательство машины, которое кроме хозяина зачастую никто не оценит....

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Тюнинговые распред валы на Р2

#25

Сообщение Igloo » 18 май 2018, 23:44

kgz ну с вами не согласиться тоже сложно! :blush:
Эххх! Все познается в сравнении - проехать бы на своей машине и на вашей! :smile:

kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Тюнинговые распред валы на Р2

#26

Сообщение kgz » 19 май 2018, 19:07

Igloo
В Минск пока не планировал ехать. Да и вряд ли так далеко поеду на Р2, для дальних путешествий в семье есть машина побольше и помощнее. У меня Р2 для города с пробками и отсутствием парковочных мест. Если в Москву соберетесь - пишите, пересечемся. :drink:

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Тюнинговые распред валы на Р2

#27

Сообщение Механик » 20 май 2018, 20:54

Igloo писал(а):Источник цитаты
kgz писал(а):Источник цитаты Igloo
Так как речь идет о моей машине, тоже задам вопрос. Уважаемый Igloo, а какие на нашем рынке есть новые машины такого-же размера как Р2 с мощным двигателем? И если есть, то сколько такая машина стоит?


Затрудняюсь, конечно, ответить на ваш вопрос, так как тему, конечно, не изучал и выборку не делал! :blush: Скажу лишь, что при покупке авто было рассмотрено лишь 4 варианта, к слову - Lada Granta, Renault Sandero, Toyota Yaris (бу), Ravon R2. Мне кажется, в пределах +2000...3000 у.е. можно что-то найти или нет? Ведь ваши работы (интеллектуальный труд, рабочее время, детали...) разве не набегут на такие цифры?

Да, согласен, чип-тюнинг - есть очень хорошо для нашего авто, судя по отзывам - и мощности добавляется, и логика работы двигателя и автомата становиться лучше (меня тупление после 60км\ч немного напрягает), с удовольствием сделал бы, если бы была возможность!!!
Но переделка дроссельной заслонки, распредвалы.... мне кажется, это уже замного для такого авто!!! Исключительное личное мнение - надеюсь без обид! :pleasantry: С другой стороны, если есть голова, руки и свободное время - можно и так развлекаться! Сам люблю помастерить! :blush:


В начале июля буду проездом через Белоруссию, если есть желание можем чип сделать.

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Тюнинговые распред валы на Р2

#28

Сообщение Igloo » 20 май 2018, 23:05

Механик писал(а):Источник цитаты
Igloo писал(а):Источник цитаты
kgz писал(а):Источник цитаты Igloo
Так как речь идет о моей машине, тоже задам вопрос. Уважаемый Igloo, а какие на нашем рынке есть новые машины такого-же размера как Р2 с мощным двигателем? И если есть, то сколько такая машина стоит?


Затрудняюсь, конечно, ответить на ваш вопрос, так как тему, конечно, не изучал и выборку не делал! :blush: Скажу лишь, что при покупке авто было рассмотрено лишь 4 варианта, к слову - Lada Granta, Renault Sandero, Toyota Yaris (бу), Ravon R2. Мне кажется, в пределах +2000...3000 у.е. можно что-то найти или нет? Ведь ваши работы (интеллектуальный труд, рабочее время, детали...) разве не набегут на такие цифры?

Да, согласен, чип-тюнинг - есть очень хорошо для нашего авто, судя по отзывам - и мощности добавляется, и логика работы двигателя и автомата становиться лучше (меня тупление после 60км\ч немного напрягает), с удовольствием сделал бы, если бы была возможность!!!
Но переделка дроссельной заслонки, распредвалы.... мне кажется, это уже замного для такого авто!!! Исключительное личное мнение - надеюсь без обид! :pleasantry: С другой стороны, если есть голова, руки и свободное время - можно и так развлекаться! Сам люблю помастерить! :blush:


В начале июля буду проездом через Белоруссию, если есть желание можем чип сделать.


Было бы здорово!!! :good: Значит тогда на связи и жду начала июля! :drink:

kgz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:18
Откуда: Город герой Москва
Авто: Renault Duster 1.5 disel
Прошлый авто: R2 1.25 AT

Тюнинговые распред валы на Р2

#29

Сообщение kgz » 09 июн 2018, 23:09

На днях Максим подобрал наиболее подходящую для модернизированного двигателя прошивку, которая убрала мелкие шероховатости . Теперь можно написать об своих ощущениях.
По характеристикам получился двигатель близкий к атмосферникам объемом 1,5-1,6 литра. Появился запас мощности, машина очень динамична, особенно на разгоне с места или с малых скоростей. На высоких скоростях машина тоже уверенно разгоняется, следуя за нажатием на педаль акселератора. На М-4 спокойно разогнался до 160 км/ч. Дальше - побоялся.
При включенном кондиционере машина уверенно ускоряется и едет, остается запас мощности.
Сейчас буду что-то думать по поводу устойчивости и управляемости.

Аватара пользователя
geomaks
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:57
Откуда: Москва
Авто: Равон Р2
Прошлый авто: мицубиси аут

Тюнинговые распред валы на Р2

#30

Сообщение geomaks » 09 июн 2018, 23:19

kgz
Подскажите, что по ощущениям дало вам больший прирост мощности? чип+дроссель или валы?



Вернуться в «Тюнинг, Аксессуары и Доп. оборудование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя