ЗИМНЯЯ резина

Все что связано с шинами и дисками Ravon R2.
Джон Коннер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:57
Авто: R2 elegant

ЗИМНЯЯ резина

#76

Сообщение Джон Коннер » 18 окт 2022, 17:50

А вот такие кто то юзал Зимняя шина Sunfull (Санфул) SF-W11 ? Это Китай, но по отзывам вроде хвалят. Сначала смотрел на Cordiant Snow Cross, но много жалоб, что через шипы травят воздух.

Джон Коннер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:57
Авто: R2 elegant

ЗИМНЯЯ резина

#77

Сообщение Джон Коннер » 25 окт 2022, 15:32

Поставил зимние шипованные 175/65/14. Вес шины + 800 грамм по сравнению со штатной летней. По сравнению со штатной стало гораздо комфортнее, всякие неровности дороги глотает мягче.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

ЗИМНЯЯ резина

#78

Сообщение Механик » 10 ноя 2022, 07:44


Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

ЗИМНЯЯ резина

#79

Сообщение Сузуковод » 04 дек 2022, 18:08

Полностью протестировал зимнюю Тойо, на Р2. Как и ожидалось резина в разы лучше хренопеллиты RS2. Курсовая устойчивость, торможение, разгон. Тестировал на горке, которую на старой брал только "ходом", на этой с места с самого начала подъёма, машина уверенно забралась. Повороты, где на старой резине ехал на "цыпочках", на Тойо проезжал значительно быстрее, морду не сносило, да и зад почти не срывало. При экстренном торможении, АБСка раньше начинает трещать. Теперь за девчонок своих спокоен. Жалею, что не было такой когда брал Р2. :sad:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

B_driver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:39
Откуда: Зеленоград
Авто: Granta Cross
Прошлый авто: Matiz 0.8, R2 1.25 AT

ЗИМНЯЯ резина

#80

Сообщение B_driver » 04 дек 2022, 20:10

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ta ... 14-79-T--/
Потихоньку ездим, обжегшись на молоке, дуют на воду :smile:

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

ЗИМНЯЯ резина

#81

Сообщение Механик » 05 дек 2022, 23:44

B_driver писал(а):Источник цитаты https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ta ... 14-79-T--/
Потихоньку ездим, обжегшись на молоке, дуют на воду :smile:

Как впечатления?

B_driver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:39
Откуда: Зеленоград
Авто: Granta Cross
Прошлый авто: Matiz 0.8, R2 1.25 AT

ЗИМНЯЯ резина

#82

Сообщение B_driver » 06 дек 2022, 11:32

Механик писал(а):Источник цитаты Как впечатления?

Пока экстремальных условий не было, по слегка нечищенной обочине нормально :smile:

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

ЗИМНЯЯ резина

#83

Сообщение Механик » 06 дек 2022, 21:27

Не шумная?

B_driver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:39
Откуда: Зеленоград
Авто: Granta Cross
Прошлый авто: Matiz 0.8, R2 1.25 AT

ЗИМНЯЯ резина

#84

Сообщение B_driver » 07 дек 2022, 11:57

Механик писал(а):Источник цитаты Не шумная?

На мой взгляд нет, тем более после шипов.

andy0589
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 21:35
Авто: С4 Седан 115л.с. Tendance Белый
Прошлый авто: Рено Логан

ЗИМНЯЯ резина

#85

Сообщение andy0589 » 03 мар 2023, 21:38

B_driver писал(а):Источник цитаты https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ta ... 14-79-T--/
Потихоньку ездим, обжегшись на молоке, дуют на воду :smile:

А меня от них отговорили и посоветовали вот эти https://shina35.ru/catalog/shiny/tigar_ ... 4_79t_m_s/. Нарадоваться не могу.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

ЗИМНЯЯ резина

#86

Сообщение Механик » 04 мар 2023, 21:47

andy0589 писал(а):Источник цитаты
B_driver писал(а):Источник цитаты https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ta ... 14-79-T--/
Потихоньку ездим, обжегшись на молоке, дуют на воду :smile:

А меня от них отговорили и посоветовали вот эти https://shina35.ru/catalog/shiny/tigar_ ... 4_79t_m_s/. Нарадоваться не могу.

Сколько уже на них накатали? Этой фирмы, у меня родственник ездил на Шевроле Реззо, остался разочарован, резина практически после не большого пробега пошла шишками и винтом. Хотя раньше, и после катался на Мишлене, и проблем с ресурсом не было.

Аватара пользователя
Егор
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:23
Откуда: Самара
Авто: R2 1.25 AT Opt

ЗИМНЯЯ резина

#87

Сообщение Егор » 19 мар 2023, 21:22

Почти 5 сезонов откатали GOODYEAR ULTRA GRIP ICE 2 175/65 R14 (86Т). Прошла около 50-55 тыс. Резина супер. В любую погоду держак отменный. Немного таскает по свежему снегу. Лёд, асфальт, мокрый асфальт, укатанный снег - супер. Из 8 с небольшим мм протектора осталось 5-5,5 мм. Думаю продать, кому-то ещё покатать хватит. Ждать лета/осени для покупки замены не стал, так как выбор импорта все более сужается.
На замену выбор липучек не велик. Либо неизвестный Китай, либо именитые бренды, но российского производства, которые я брать побаиваюсь - не уверен в сохранении оригинальной рецептуры резиновой смеси. Рассматривал два варианта в том же размере: сделанные в Японии TOYO OBSERVE GSI-6 и Корейские Hankook Winter i*cept iZ2. Взял более дорогие Японские. 7,5 кг покрышка - легенькие. Интересный рисунок. Сузуковод такие эксплуатирует - норм. Но ценник, конечно, пздц, простите за мой французский.
Ещё заинтересовали Китайские Triangle TR777 много положительных отзывов https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/tr777/
Может бы и взял их на пробу, если бы жена ежедневно по трассе не катала - эксперименты ставить не хочу. Думаю что-то китайское отцу поставить на пробу, он только по городу катает и там размер большой, боюсь ценник представить :pleasantry: .

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

ЗИМНЯЯ резина

#88

Сообщение Механик » 19 мар 2023, 22:36

Егор писал(а):Источник цитаты Почти 5 сезонов откатали GOODYEAR ULTRA GRIP ICE 2 175/65 R14 (86Т). Прошла около 50-55 тыс. Резина супер. В любую погоду держак отменный. Немного таскает по свежему снегу. Лёд, асфальт, мокрый асфальт, укатанный снег - супер. Из 8 с небольшим мм протектора осталось 5-5,5 мм. Думаю продать, кому-то ещё покатать хватит. Ждать лета/осени для покупки замены не стал, так как выбор импорта все более сужается.
На замену выбор липучек не велик. Либо неизвестный Китай, либо именитые бренды, но российского производства, которые я брать побаиваюсь - не уверен в сохранении оригинальной рецептуры резиновой смеси. Рассматривал два варианта в том же размере: сделанные в Японии TOYO OBSERVE GSI-6 и Корейские Hankook Winter i*cept iZ2. Взял более дорогие Японские. 7,5 кг покрышка - легенькие. Интересный рисунок. Сузуковод такие эксплуатирует - норм. Но ценник, конечно, пздц, простите за мой французский.
Ещё заинтересовали Китайские Triangle TR777 много положительных отзывов https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/triangle/tr777/
Может бы и взял их на пробу, если бы жена ежедневно по трассе не катала - эксперименты ставить не хочу. Думаю что-то китайское отцу поставить на пробу, он только по городу катает и там размер большой, боюсь ценник представить :pleasantry: .


Катаюсь зимой на TOYO липучка, очень нравится. А резина Hankook по своим качествам проигрывает, да и более шумная.

Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

ЗИМНЯЯ резина

#89

Сообщение Сузуковод » 20 мар 2023, 12:02

Сейчас весной в небольшие плюсовые с гололёдом, снежной кашей, лужами - резина ведёт себя достойно. Я про TOYO OBSERVE GSI-6. За своих девчонок спокоен, резина не подведёт. На Витаре такая же, так там с полным приводом вообще супер. Недавно над дристёром (дрифтёром) издевался, Чайзер 2,5 литра турбовый, заряженный на дрифт, а вот со старта на светофоре я первый уходил от него, как от стоячего. :wink: :biggrin: :biggrin:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Джон Коннер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 09:57
Авто: R2 elegant

ЗИМНЯЯ резина

#90

Сообщение Джон Коннер » 21 мар 2023, 09:02

При движении по дорогам, пофиг что, липучка или шип, а вот по дворам, да в самый снегопад, или сейчас по обмерзшим колеям - однозначно шип. В том году, на липучке, несколько раз во дворе приходилось выталкивать, в этом на шипах, всегда сама машина выезжает.



Вернуться в «Шины и Диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость