Размер дисков

Все что связано с шинами и дисками Ravon R2.
Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

Размер дисков

#136

Сообщение Сузуковод » 24 ноя 2021, 17:03

ravich писал(а):Источник цитаты Вариантов допусков на самом деле дофигища) все допустимые диски можете посмотреть в каталоге https://ru.auto-tyres.info/wheels-ravon-r2 здесь либо любом другом, инфа +- одинаковая

Дельный каталог для подбора дисков, тем кто не знает как подобрать. :yes:
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Алексей 2
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 07:46
Авто: Shevrole Spark
Прошлый авто: Toyota Hilux

Размер дисков

#137

Сообщение Алексей 2 » 16 дек 2021, 16:34

Вот такие поставил. С родной резиной еле накачали. Узковата. В комплекте проставочные кольца, но я так думаю, что они одноразовые и при установке родных дисков с зимней резиной их придётся выкинуть. Да и не очень понимаю в них смысл имея конические гайки.
Вложения
IMG_6720.jpg
IMG_6720.jpg (31.18 КБ) 18855 просмотров

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Размер дисков

#138

Сообщение Igloo » 16 дек 2021, 20:42

Алексей 2 писал(а):Источник цитаты Вот такие поставил. С родной резиной еле накачали. Узковата. В комплекте проставочные кольца, но я так думаю, что они одноразовые и при установке родных дисков с зимней резиной их придётся выкинуть. Да и не очень понимаю в них смысл имея конические гайки.


У меня проставочные кольца уже 2 или 3 года - ничего с ними не делается.
А насчет смысла в них - точная центровка диска на ступице. Как вы без них сможете одновременно закручивать все 4 гайки с одинаковым моментом и еще при этом выставить диск точно по центру?

А какой размер дисков (ширина), что вы их "еле накачали"? У меня диски 5.5 после стоковых 4.5 - резина встала без проблем.

Алексей 2
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 07:46
Авто: Shevrole Spark
Прошлый авто: Toyota Hilux

Размер дисков

#139

Сообщение Алексей 2 » 17 дек 2021, 07:00

Igloo писал(а):Источник цитаты А какой размер дисков (ширина), что вы их "еле накачали"? У меня диски 5.5 после стоковых 4.5 - резина встала без проблем.

Так же 5,5Х14. Может у меня штатная резина уже чем у Вас? 155/70/14. Качали интересным способом. Первый раз такое вижу. Легковоспламеняющимися жидкостями видел, а это вижу первый раз. Жгутами из пакетов прокладывают щель с одной стороны колеса. Потом накачивают. Пакеты разумеется прижимаются к диску. Потом со стороны пакетов колесо разбортируется . Пакеты можно вытащить и с помощью 4-х рук накачать колесо. :smile:
Igloo писал(а):Источник цитаты Как вы без них сможете одновременно закручивать все 4 гайки с одинаковым моментом и еще при этом выставить диск точно по центру?

Легко!

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#140

Сообщение Механик » 18 дек 2021, 00:34

Тоже стоят диски 5,5х14 с штатной резиной, проблем с накачиванием шин не возникло проблем. Возможно дело в давлении и ресивере компрессора в шиномонтаже.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#141

Сообщение Механик » 18 дек 2021, 00:43

Igloo писал(а):Источник цитаты
Алексей 2 писал(а):Источник цитаты Вот такие поставил. С родной резиной еле накачали. Узковата. В комплекте проставочные кольца, но я так думаю, что они одноразовые и при установке родных дисков с зимней резиной их придётся выкинуть. Да и не очень понимаю в них смысл имея конические гайки.


У меня проставочные кольца уже 2 или 3 года - ничего с ними не делается.
А насчет смысла в них - точная центровка диска на ступице. Как вы без них сможете одновременно закручивать все 4 гайки с одинаковым моментом и еще при этом выставить диск точно по центру?

А какой размер дисков (ширина), что вы их "еле накачали"? У меня диски 5.5 после стоковых 4.5 - резина встала без проблем.


Можно вообще обойтись без центра ступицы. Главное с умом монтировать колесо, равномерно по кругу затягивая колесо. Центровка окончательная, всё равно получается по шпилечным отверстиям. Центровка ступицей(или с помощью центровочных колец), только помогает изначально наживить колесо. Например езжу к другу в шино монтаж, у него станок балансировочный, крепится колесо за шпилечные отверстия, на порядок точнее балансировка получается, по сравнению с центровкой по центральному отверстию.

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Размер дисков

#142

Сообщение Igloo » 27 дек 2021, 23:37

Механик писал(а):Источник цитаты
Igloo писал(а):Источник цитаты
Алексей 2 писал(а):Источник цитаты Вот такие поставил. С родной резиной еле накачали. Узковата. В комплекте проставочные кольца, но я так думаю, что они одноразовые и при установке родных дисков с зимней резиной их придётся выкинуть. Да и не очень понимаю в них смысл имея конические гайки.


У меня проставочные кольца уже 2 или 3 года - ничего с ними не делается.
А насчет смысла в них - точная центровка диска на ступице. Как вы без них сможете одновременно закручивать все 4 гайки с одинаковым моментом и еще при этом выставить диск точно по центру?

А какой размер дисков (ширина), что вы их "еле накачали"? У меня диски 5.5 после стоковых 4.5 - резина встала без проблем.


Можно вообще обойтись без центра ступицы. Главное с умом монтировать колесо, равномерно по кругу затягивая колесо. Центровка окончательная, всё равно получается по шпилечным отверстиям. Центровка ступицей(или с помощью центровочных колец), только помогает изначально наживить колесо. Например езжу к другу в шино монтаж, у него станок балансировочный, крепится колесо за шпилечные отверстия, на порядок точнее балансировка получается, по сравнению с центровкой по центральному отверстию.


Странно... Очень много случаев встречается в сети с описанием, что люди ставили диски без центровочных колец, зажимали конусными гайками или болтами и по факту имели биение в руль на больших скоростях. После установки центровочных колец биение уходило. Налицо - прямое следствие.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#143

Сообщение Механик » 29 дек 2021, 22:24

Если без головы прикладывать руки, то это клиника. Только с приспособой справится и могут в виде центровочных колец. Это понятно что с ними легче, но и головой думать нужно.

Аватара пользователя
Сузуковод
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 09:34
Откуда: г. Иркутск
Авто: R 2 1.25 Elegant
Прошлый авто: Shevrolet Spark III ( 2 SUZUKI + много TOYOT)

Размер дисков

#144

Сообщение Сузуковод » 30 дек 2021, 08:13

Голова это хорошо, а вот опыт в этом деле тоже не помешает. И всё равно сторонник центрирующих колец, так надёжнее.
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Igloo
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 00:28
Откуда: Минск
Авто: R2 1.25 AT Optimum

Размер дисков

#145

Сообщение Igloo » 30 дек 2021, 19:41

Сузуковод писал(а):Источник цитаты Голова это хорошо, а вот опыт в этом деле тоже не помешает. И всё равно сторонник центрирующих колец, так надёжнее.
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#146

Сообщение Механик » 31 дек 2021, 12:05

Не кто не спорит, что с ними легче устанавливать колёса. Но связь головы с руками, ни кто не отменял.

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#147

Сообщение Механик » 26 фев 2022, 11:33

Клиент попросил ссылку, на кованные диски Слик которые заказывали. Посмотрел на новые цены, однако сейчас стоимость одного диска на R2 11710руб, а когда мы заказывали диски несколько лет назад, они стоили по 5т.р. :sad:

Аватара пользователя
Егор
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:23
Откуда: Самара
Авто: R2 1.25 AT Opt

Размер дисков

#148

Сообщение Егор » 26 фев 2022, 12:53

Механик писал(а):Источник цитаты Клиент попросил ссылку, на кованные диски Слик которые заказывали. Посмотрел на новые цены, однако сейчас стоимость одного диска на R2 11710руб, а когда мы заказывали диски несколько лет назад, они стоили по 5т.р. :sad:

Я тоже сегодня прибалдел, когда в рассылке расценки на их новинки увидел. Заказал все для ТО вперед, чтобы на год запас по нормальной цене был. Ну как говорится "не жили хорошо и нехер начинать..."

Аватара пользователя
Механик
Маршал Ravon
Маршал Ravon
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:06
Откуда: Москва
Авто: R2 1.25 AT
Прошлый авто: Матиз 1,2л

Размер дисков

#149

Сообщение Механик » 26 фев 2022, 14:47

Сегодня за инструментом ездил, цены поднялись на 15%, и сказали что с 1марта поднимутся ещё на 10%. :mad: :cray:



Вернуться в «Шины и Диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя